План  работы МБОУ «СОШ № 6»

по подготовке к государственной итоговой аттестации

учащихся «группы риска»

на 2014-2015 учебный год.

СРОКИ

ОТВЕТСТВЕННЫЙ

Диагностика уровня подготовки учащихся 11 А и 12 ЗГР  классов  к ЕГЭ, учащихся 9-х классов к ОГЭ, выявление детей, испытывающих те или иные познавательные и личностные трудности, формирование базы данных по слабоуспевающим учащимся.

Сентябрь

Учителя русского языка и литературы  Жданова Е.Н., Хачатрян Т.К., Джур В.А. и математики Силюк В.П., Силюк Е.В.,  зам. директора по УВР Лопатина В.Л.

Составление плана работы со слабоуспевающимии неуспевающими учащимися

Сентябрь

Составление расписания индивидуальных занятий со слабоуспевающимии неуспевающими учащимися

Сентябрь

Контроль за посещением индивидуальных занятий учащимися

В течение учебного года

Классные руководители   Горбунова М.А., Силюк Е.В., Шевоцукова М.Н., Шатова С.В. зам. директора по УВР Лопатина В.Л.

Посещение уроков  с целью анализа организации индивидуальной работы сослабоуспевающимии неуспевающими учащимися, проверки использования учителями- предметниками на уроках  различных видов опроса для объективности результата.

В течение учебного года

Зам. директора по УВР Лопатина В.Л.

Проведение тренировочных и диагностических работ.

В течение учебного года

Совещания  с учителями-предметниками  о состоянии дел у слабоуспевающих учащихся по результатам проведенных тренировочных и диагностических работ.

В течение учебного года

Зам. директора по УВР Лопатина В.Л.

Проведение индивидуальных консультаций с учащимися и их родителями (законными представителями) о состоянии учебы, информирование о результатах работ.

В течение учебного года

Кл. руководители   Горбунова М.А., Силюк Е.В., Шевоцукова М.Н., Шатова С.В.

Оказания действенной психологической помощи учащимся, испытывающим те или иные познавательные и личностные трудности при подготовке к сдаче ЕГЭ и ГИА-9.

Бегдаш Е.Г. психолог.

Проведение совещаний по состоянию работы школы со слабоуспевающими и неуспевающими учащимися при подготовке к сдаче ЕГЭ и ГИА-9.

Администрация

Проведение предварительного педагогического совета по допуску выпускников к итоговой аттестации.

Администрация