Комитет по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп»

(МБОУ «СШ № 6»)

385002, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Комсомольская, 276

т. 52-18-81, 52-49-26, Е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ИНН/КПП 0105033902/010501001, ОКПО 24439284, ОГРН 1020100709397.

от 31.08.2023 г. № 257

«Об организации питания обучающихся МБОУ «СШ № 6» в 2023-2024 учебном году».

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2020 г., № 2072-р; Закона Республики Адыгея от 27 декабря 2013 года «Об образовании в Республике Адыгея» (редакция от 31 октября 2022 года № 118); Распоряжением Главы Республики Адыгея от 23 июня 2020 г. № 132-рг «О Перечне мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Республики Адыгея», обеспечивающих охват 100% от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Республики Адыгея и Постановления Комитета по образованию от 02.07.2021г. № 710 «Об утверждении Положения об организации и определении порядка предоставления питания учащимся в организациях муниципального образования «Город Майкоп», осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» и на основании Приказа комитета по образованию Администрации МО «Город Майкоп» № 389 от 30.08.2021 г. «Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, детей из многодетных семей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и детей с ограниченными возможностями здоровья в 2022-2023 учебном году», приказа комитета по образованию Администрации МО «город Майкоп» от 10.11.2022 №597, об обеспечении питанием обучающихся членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, а также лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы либо контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, убывающих в зону проведения специальной военной операции;

п р и к а з ы в а ю:

1. Организовать бесплатное горячее питание учащихся по образовательным программам начального общего образования (1-4 классы) МБОУ «СШ № 6», не менее 1 раза в день, предусматривающим горячее блюдо с 04.09.2023 г.

2. Классным руководителям 1-4 классов обеспечить 100%-ный охват горячим питанием обучающихся.

3. Организовать 2-х разовое бесплатное питание для детей с ОВЗ (1-9 классов) с 04.09.2023 г. и детей из семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации, лиц заключивших контракт о прохождении военной службы либо контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, убывающих в зону проведения специальной военной операции (1-9 классов) с 04.09.2023 г.

5. Ответственность за организацию питания обучающихся за счет средств бюджета возложить на Мочалову М.В., учителя-логопеда.

5.1. Мочаловой М.В., ответственной за организацию питания, осуществлять регулярный контроль за условиями организации питания обучающихся в соответствии с требованиями СанПин «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования.

5.2. Мочаловой М.В. на основании предоставленных документов в соответствии с п.3.2 «Положения об организации и определении порядка предоставления питания учащимся в организациях муниципального образования "Город Майкоп", осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, составить списки обучающихся, своевременно вносить в них изменения и дополнения.

5.3. Мочаловой М.В., ответственной за организацию питания, своевременно предоставлять отчетную документацию по организации питания школьников в 2023-2024 учебном году.

6. Классным руководителям 1-9 классов, организовать питание обучающихся за счет средств родителей (законных представителей) по желанию родителей (законных представителей).

7. Классным руководителям 1-9 кл. до 12.09.2023 г. провести родительские собрания, в ходе которых разъяснить родителям (законным представителям) необходимость организованного и полноценного питания обучающихся во время образовательного процесса.

8. Прием пищи обучающихся производить только в пищеблоке в соответствии с требованиями СанПиН и графиком приема пищи, утвержденным директором МБОУ «СШ №6».

9. Юргиной Н.И., зав.хоз.частью, усилить контроль за своевременным оформлением отчетно-финансовой документации по исполнению заключенных контрактов на оказание услуг по организации питания школьников.

10. Бракеражной комиссии МБОУ «СШ № 6» обеспечить постоянный контроль за соблюдением примерного меню санитарно-гигиенических требований, технологией приготовления пищи.

11. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ «СШ № 6»                                                М.Н. Шевоцукова