Мониторинг готовности учителя к реализации обновленных ФГОС, ФООП
Уважаемый педагог! Просим вас ответить на вопросы анкеты, ввиду перехода нашего образовательного учреждения на обновленный ФГОС и ФООП. Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.
Ф.И.О. ____________________________________________
1. Достаточно ли Вы осведомлены о том, чем отличаются обновленные ФГОС?
Д) затрудняюсь ответить
2. В достаточной ли степени Вы ознакомлены с нормативно-правовой документацией по этому направлению?
Д) затрудняюсь ответить
3. Имеете ли Вы необходимость в повышении своего профессионального уровня в условиях перехода на ФГОС, имея частные затруднения?
В) отчасти
4. Согласно обновленным ФГОС требования к повышению квалификации педагогов:
А) Остались прежними (3 года)
Б) Изменили норму до 2-х лет
В) Остались прежними (5 лет)
Г) Не определены
Д) Определяются учредителем
Е) Определяются работодателем
5. Границы аудиторной нагрузки урочной деятельности в обновлённых ФГОC:
А) Уменьшены
Б) Увеличены
В) Не изменились
Г) Формируются участниками образовательных отношений
6. Как отражены предметные результаты в обновленных ФГОС?
А) Появилось конкретное содержание в каждой предметной области
Б) Предметные результаты стали учебными действиями с предметным материалом
В) Предметные результаты согласовываются с требованиями концепции преподавания учебных предметов
Г) Школы со статусом федеральных и региональных инновационных площадок вправе самостоятельно определять достижение промежуточных результатов по годам
обучения, независимо от содержания примерных ООП
Д) Все варианты верны
7. Критерий умения ученика выявлять проблемы для решения в жизненных и учебных ситуациях называется:
А) Работа с информацией
Б) Совместная деятельность
В) Самоконтроль
Г) Самоорганизация
Д) Базовая исследовательская
Е) Базовая логическая
Ж) Саморазвитие
8. Какие требования предъявляются к цифровым образовательным ресурсам, согласно обновленным ФГОС?
А) Авторизованный доступ на территории школы
Б) Авторизованный доступ за пределами школы
В) Доступ к интернет- и медиа ресурсам через школьную библиотеку учащихся
Г) Доступ к интернет- и медиа ресурсам через школьную библиотеку родителей учащихся