Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждения
«Средняя школа № 6»
Республика Адыгея,  г. Майкоп, ул. Комсомольская 276, тел: (8772) 52-18-81, e-mail: ou6_maykop@mail.ru




 «Быть готовым к школе - не значит уметь читать, писать и считать.

Быть готовым к школе - значит быть готовым всему этому научиться»

Венгер Л.А.

Подготовка ребенка к школе - это сложный комплекс определенных психофизических состояний, умений, навыков и здоровья. От того, как подготовлен ребенок к школе, во многом зависит, насколько успешно будет проходить его обучение в образовательном учреждении.  

Школа - это новая ступенька в жизни ребенка. Дошкольник приобретает новый статус - он становится учеником. В настоящее время дети приступают к обучению в школе с 6-7 лет. Важнейшая задача, стоящая перед системой дошкольного воспитания – всестороннее развитие личности ребенка и подготовка к школе.
Благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 1 сентября 2021 года на базе МБОУ «СШ № 6», реализуется новая дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Подготовка к школе» социально-гуманитарной направленности на созданных новых местах дополнительного образования детей.
Программа «Подготовка детей к школе», представляет собой комплексную дополнительную общеразвивающую образовательную программу по подготовке детей дошкольного возраста к обучению в школе и направлена на развитие и совершенствование познавательных процессов: внимание, восприятие, наблюдение, воображение, память, мышление, что при целенаправленной организованной работе, повлечет за собой и расширение познавательных возможностей детей.
В настоящее время большую роль в развитии ребенка играет не только основное образование, но и дополнительное. На занятиях по дополнительному образованию идет углубление, расширение и практическое применение приобретенных знаний дошкольников в основной образовательной деятельности, что дает возможность выявить и развить творческие способности детей.
От того, насколько хорошо педагог сумеет решить проблемы предшкольной подготовки и адаптационного периода, зависит не только успешность обучения будущих первоклассников, но и их эмоциональное отношение к школе, душевное и физическое здоровье - отметила Зборовская Галина Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ «СШ № 6».
Материально-техническая база: компьютер/ноутбук (на рабочем месте учителя), колонки, мультимедийный проектор (установленный в соответствии с техникой безопасности), интерактивная доска.
Информационное обеспечение:
Мультимедийные презентации, видеофильмы, соответствующие тематике программы, аудиозаписи в соответствии с программой обучения.
Дудаева Наталья Анатольевна, родитель обучающейся, поделилась своими впечатлениями о кружке: «Мне понравились занятия – большое спасибо педагогу Зборовской Галине Александровне! Больше всего мне нравится то, что ребёнок охотно ходит на занятия, на которых я постоянно получаю «обратную связь», выполняет со мной данные педагогом домашние задания.
Я высоко оцениваю результаты занятий. Занятия направлены не только на непосредственно подготовку к школе и овладение необходимыми учебными навыками, но и на развитие высших психических функций: развитие слухового, зрительного и тактильного восприятия, внимания, памяти, пространственной ориентации, зрительно-моторной координации, развитие речи, формирование графических навыков. Я уверена, что эти занятия помогут моему ребёнку сделать более успешным его обучение в школе».







Прямая линия

Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Адрес: 385000, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 21
тел.: 8(8772) 52-27-61,
факс: 8(8772) 52-63-19
e-mail: priemn@maikop.ru


Министерство образования и науки Республики Адыгея:

52-60-26 - Михайловская Марианна Муратовна, начальник отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;
52-60-26 - Джаримова Марина Аслановна, консультант отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА.
В Министерстве образования и науки Республики Адыгея действует телефон "горячей линии", которым могут воспользоваться обучающиеся и их родители (законные представители) для сообщений о нарушениях, обращений и получения консультации у специалистов Министерства образования. Телефон "горячей линии" 8(8772) 52-60-26.
Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00

Интернет-приемная официального сайта исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея:
http://adygheya.ru/

Приём обращений на официальном сайте МВД по Республике Адыгея:
https://01.mvd.ru/

Интернет-приёмная на официальном сайте Прокуратуры Республики Адыгея:
http://www.adygproc.ru/

Приём обращений граждан на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея:
http://01.rospotrebnadzor.ru/

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ссылки на образовательные ресурсы







Авторизация

Счётчики

Яндекс.Метрика