Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждения
«Средняя школа № 6»
Республика Адыгея,  г. Майкоп, ул. Комсомольская 276, тел: (8772) 52-18-81, e-mail: ou6_maykop@mail.ru




МБОУ "СШ № 6" реализует основные образовательные программы по ФГОС:

- ООП НОО (1-4 классы),
- АООП НОО с ОВЗ (вариант 7.2), 
- АООП НОО (вариант 6.1),

- АООП НОО (вариант 8.2),
ООП ООО (5-9 классы по обновленным ФГОС 2021),

- АООП ООО (5-7 классы, вариант 7.2) 

Образовательная программа МБОУ «СШ № 6» представляет собой учебный план с пояснительной запиской и рабочие программы учителей-предметников, представляет собой нормативный документ, отражающий содержание обучения, воспитания и развития обучающихся, особенность организации педагогического процесса.

Цель образовательной программы: формирование единого образовательного пространства, обеспечивающего эффективную систему мер по дифференциации и индивидуализации обучения и воспитания школьников, учитывающую потребности обучаемых, их родителей, общественности и социума.

С августа 2011 года учителя-предметники в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом разрабатывают рабочие программы по всем предметам учебного плана.

В школе, как и в обществе, сегодня происходят огромные перемены. Педагогическим коллективом выбраны приоритетные направления:

  • создание адаптивной модели обучения на основе вариативности и непрерывности образования, реализации личностно-ориентированной педагогики;
  • обеспечение оптимальных для каждого школьника условий для развития индивидуальных способностей, самореализации;
  • реализация комплексного подхода к обучению и воспитанию через обновление содержания образования на всех ступенях обучения;
  • обеспечение уровня образования, соответствующего государственному стандарту общего образования, современным требованиям;
  • обеспечение преемственности образовательных программ на разных ступенях общего образования.

Цель образования сегодня – развитие ребёнка. Важнейшим условием развития личности является правильный выбор стратегии развития образования  обучающихся.

Изменение целей деятельности школы как развивающейся системы предопределяет необходимость обновления структуры, содержания и форм организации образования детей.

С точки зрения современных тенденций развития образования, обеспечения его качества происходит выбор педагогических технологий и методик обучения, воспитания и развития школьников. Выбор, отработка и использование педагогических технологий в школе определяется несколькими факторами:

  • Конечной целью всей системы образования в школе, которая представляет собой общеобразовательную модель школы, – это подготовка и социализация обучающихся к изменяющимся условиям жизни.
  • Стилем педагогических отношений в системе «ученик-учитель» ─ в школе формируется педагогическая система отношений, при которой в центре образовательного процесса находится ученик, с формирующимися качествами активной личности и стремящийся к самоопределению и самореализации.

МБОУ "СШ № 6"  реализует дополнительные образовательные программы.

МБОУ "СШ № 6" не реализует профессиональные образовательные программы.


Прямая линия

Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Адрес: 385000, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 21
тел.: 8(8772) 52-27-61,
факс: 8(8772) 52-63-19
e-mail: priemn@maikop.ru


Министерство образования и науки Республики Адыгея:

52-60-26 - Михайловская Марианна Муратовна, начальник отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;
52-60-26 - Джаримова Марина Аслановна, консультант отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА.
В Министерстве образования и науки Республики Адыгея действует телефон "горячей линии", которым могут воспользоваться обучающиеся и их родители (законные представители) для сообщений о нарушениях, обращений и получения консультации у специалистов Министерства образования. Телефон "горячей линии" 8(8772) 52-60-26.
Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00

Интернет-приемная официального сайта исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея:
http://adygheya.ru/

Приём обращений на официальном сайте МВД по Республике Адыгея:
https://01.mvd.ru/

Интернет-приёмная на официальном сайте Прокуратуры Республики Адыгея:
http://www.adygproc.ru/

Приём обращений граждан на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея:
http://01.rospotrebnadzor.ru/

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ссылки на образовательные ресурсы







Авторизация

Счётчики

Яндекс.Метрика