Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждения
«Средняя школа № 6»
Республика Адыгея,  г. Майкоп, ул. Комсомольская 276, тел: (8772) 52-18-81, e-mail: ou6_maykop@mail.ru




школьникам о медицинеЗабота о здоровье подрастающего поколения – одно из приоритетных направлений образовательного процесса в Адыгейской Республике. Поэтому руководство школы № 6 города Майкоп провело «Неделю здоровья», в рамках которой состоялись встречи старшеклассников с ведущими врачами города (в частности сотрудниками онкологического диспансера), лекции о необходимости профилактики различных заболеваний,

Во время данного мероприятия присутствующие узнали о том, что заболевание под названием «рак» находится в пятерке причин смертности в мире. По прогнозам ученых, к 2030 году показатели составят около 12 миллионов смертей в год.

Многие ученые и медики с мировыми именами постоянно трудятся над тем, чтобы изменить эту ситуацию, поскольку заболеваемость на планете продолжает расти, свидетельствуя о необходимости создания прикладных исследований для оказания помощи в лечении.

Инновации в зарубежной борьбе с раком

Медицинская наука не стоит на месте, ученные постоянно разрабатывают новые лекарства и методики, благодаря которым возможно ультрасовременное лечение за границей. Самое большое внимание специалисты уделяют сегодня биологической иммунотерапии, направленной на уничтожение раковых клеток даже на поздних стадиях.

В случаях злокачественной меланомы (рака кожи) у пациентов, обнаруженной на ранней стадии, 95% выживают благодаря эффективному хирургическому лечению. Однако, как только опухоль вторгается в другие ткани, лучевая терапия, химиотерапия и хирургия достигают высшей точки глобального выживания, которое не превышает 10 месяцев.

иммунотерапияПри некоторых видах карциномы традиционные методы лечения имеют очень высокую стоимость и умеренную эффективность. В таких случаях иммунотерапия становится привлекательной клинической альтернативой, поскольку она состоит из биологического стимулирования иммунной системы пациентов для получения реакции, направленной на уничтожение раковых клеток (даже на поздних стадиях, без возникновения побочных эффектов).

Для многих из нас, однако, остается открытым вопрос выбора клиники и врача в зарубежных медицинских центрах. В этом нашим согражданам могут помочь различные координационные центры, поддерживающие отношения с ведущими медицинскими учреждениями ближнего и дальнего зарубежья.

UNIMED на рынке международного туризма

На сегодняшний день UNIMED является незаменимым помощником для иностранных пациентов, желающих получить лечение за рубежом. Координируя информацию о медицинских учреждениях, специалистах, особенностях лечения того или иного заболевания, эта система является особенным медицинским провайдером, создавшим удобную базу со сведениями о здравоохранении многих стран.

Только UNIMED обладает такими плюсами:медицинский провайдер

  • современные способы архивации документов, которые позволяют создать электронную медицинскую карту любого пациента. С ней в случае необходимости может ознакомиться специалист, находящийся за тысячи километров от больного;
  • возможность организации он-лайн консультации любого врача из любой страны, который, ознакомившись с историей болезни, имеет возможность предоставить свои рекомендации в отношении дальнейшего лечения;
  • информационная база цен на лечение за рубежом во всех клиниках – партнерах UNIMED. Это позволяет ознакомиться со стоимостью медуслуг в различных учреждениях, соотнести их с собственными возможностями и сделать выбор.

Наличие системы UNIMED создает неоспоримые удобства для всех членов лечебного процесса - докторов, пациентов, медицинских провайдеров, занимающихся организационными вопросами за рубежом. Все это облегчает поиск оптимального решения для пациента.

Основные преимущества UNIMED

Что же получит клиент, решивший сотрудничать с Координационным центром UNIMED?

  • консультацию иностранного врача и возможность получения его заключения о болезни и методики ее лечения,
  • гарантию сотрудничества с опытными специалистами и лицензированными лечебными учреждениями,
  • доступ к информации о стоимости медицинских услуг на мировом рынке в прайсах многих медицинских учреждений,
  • возможность выбора самых подходящих вариантов лечения и клиники еще до начала путешествия за рубеж,
  • соблюдение конфиденциальности, которая гарантируется сотрудниками UNIMED. Любая информация, поступающая в центр, касающаяся переезда, хода лечения, методик, результатов и стоимости, не будет передана посторонним личностям. 

Прямая линия

Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Адрес: 385000, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 21
тел.: 8(8772) 52-27-61,
факс: 8(8772) 52-63-19
e-mail: priemn@maikop.ru


Министерство образования и науки Республики Адыгея:

52-60-26 - Михайловская Марианна Муратовна, начальник отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;
52-60-26 - Джаримова Марина Аслановна, консультант отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА.
В Министерстве образования и науки Республики Адыгея действует телефон "горячей линии", которым могут воспользоваться обучающиеся и их родители (законные представители) для сообщений о нарушениях, обращений и получения консультации у специалистов Министерства образования. Телефон "горячей линии" 8(8772) 52-60-26.
Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00

Интернет-приемная официального сайта исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея:
http://adygheya.ru/

Приём обращений на официальном сайте МВД по Республике Адыгея:
https://01.mvd.ru/

Интернет-приёмная на официальном сайте Прокуратуры Республики Адыгея:
http://www.adygproc.ru/

Приём обращений граждан на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея:
http://01.rospotrebnadzor.ru/

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ссылки на образовательные ресурсы







Авторизация

Счётчики

Яндекс.Метрика