Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждения
«Средняя школа № 6»
Республика Адыгея,  г. Майкоп, ул. Комсомольская 276, тел: (8772) 52-18-81, e-mail: ou6_maykop@mail.ru




В городе Майкоп существует школа, начавшая работу в уже далеком 1900 году. За это время существенным преобразованиям подверглись принципы преподавания, значительно расширился список обязательных предметов. Тем не менее, преподавательский состав сохранил традиции старой школы, уделяя внимание не только успеваемости, но и здоровью детей.

Как относятся к здоровью школьников в СШ №6?

Ревматоидный артрит - причина ивалидностиК сожалению, современная программа обучения не способствует укреплению здоровья. Постоянное времяпровождение за монитором, высокая нагрузка провоцируют развитие хронических заболеваний. Чтобы снизить их риски, руководство и коллектив школы №6 не поощряет прогулы физической культуры и уделяет немало времени профилактике заболеваний.

Известно, что сидячий образ жизни серьезно подрывает здоровье. Например, снижается зрение, нередко у школьников выявляется застой венозной крови. Особую проблему представляют патологии сосудов. Вынужденные большую часть дня проводить за школьными партами, дети мало гуляют на улице. Поэтому важно обеспечить грамотный режим дня, в котором найдется место для спорта. В школе, в свою очередь, периодически проводят лекции, направленные на поддержание общего самочувствия, каждый год практикуют профилактику распространенных заболеваний.

Например, многие считают, что артрит является проблемой пожилых людей с нарушенным кровообращением в области суставов. Но в настоящее время патология значительно «помолодела» и сегодня нередко возникает у подростков. Особенно опасен ревматоидный артрит, точная причина которого до сих пор неизвестна.

Что мы знаем о ревматоидном артрите?

Ревматоидный артрит провоцируется сбоем иммунной системы. По каким-то причинам естественная защита отключается и организм не способен противостоять воспалению. Одновременно с этим собственные клетки рассматриваются как чужеродные и все усилия направляются на их уничтожение.

Особенность течения болезни – разрушение синовальной внутренней оболочки, что и провоцирует дальнейшие осложнения. Патологии свойственны периоды ремиссии и обострения. Если не начать терапию в начальной стадии, постепенно заболевание захватывает прочие суставы. Примерно у 10 – 20% пациентов выявляется быстротекущий процесс.

Определить ревматоидный артрит, не прибегая к качественной диагностике, достаточно сложно. У пациента наблюдается субфебрильная температура, общая слабость. Человек медленно теряет вес. Но пренебрежение терапией способно привести к таким проблемам:

  1. Утолщение кожного покрова.
  2. Гангрена пальцев.
  3. Потеря либо существенное снижение зрения.
  4. Атеросклероз.
  5. Шейный миелит.
  6. Анемия и т. д.

Фактически ревматоидный артрит постепенно провоцирует поражение практически всех систем организма. 

 

Ревматоидный артрит не щадит ни детей, ни пожилых пациентов. Будьте здоровы и следите за собой!!!

 


Прямая линия

Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Адрес: 385000, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 21
тел.: 8(8772) 52-27-61,
факс: 8(8772) 52-63-19
e-mail: priemn@maikop.ru


Министерство образования и науки Республики Адыгея:

52-60-26 - Михайловская Марианна Муратовна, начальник отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;
52-60-26 - Джаримова Марина Аслановна, консультант отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА.
В Министерстве образования и науки Республики Адыгея действует телефон "горячей линии", которым могут воспользоваться обучающиеся и их родители (законные представители) для сообщений о нарушениях, обращений и получения консультации у специалистов Министерства образования. Телефон "горячей линии" 8(8772) 52-60-26.
Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00

Интернет-приемная официального сайта исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея:
http://adygheya.ru/

Приём обращений на официальном сайте МВД по Республике Адыгея:
https://01.mvd.ru/

Интернет-приёмная на официальном сайте Прокуратуры Республики Адыгея:
http://www.adygproc.ru/

Приём обращений граждан на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея:
http://01.rospotrebnadzor.ru/

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ссылки на образовательные ресурсы







Авторизация

Счётчики

Яндекс.Метрика