С 1900 года в городе Майкоп работает общеобразовательная школа. Точнее, в первое время это была женская гимназия под патронажем Екатерины Домашевской. Но в связи с изменением социального строя и условий образования учебное заведение начало принимать мальчиков. В настоящее время СШ №6 является успешной, поддерживает сложившиеся традиции как образовательного процесса, так и внимательного отношения к здоровью учеников.

Что делается для профилактики заболеваний

Внимательное отношение к учебе и здоровью детейКак и в любом прочем общеобразовательном учреждении, в СШ №6 имеется медицинский кабинет, в котором всегда окажут первую помощь ребенку. Однако администрация школы на этом не останавливается. Здесь внимательно относятся к профилактике заболеваний, поэтому периодически проводят недели здоровья.

Участвуют в таких консультациях ведущие врачи города. Они знакомят всех любопытных школьников с клинической картиной распространенных патологий, с современными методами лечения. Особенно важно проводить подобную работу в холодное время года, когда ребятишки частенько пренебрегают ношением шапок, на переменах могут выскочить на улицу.

Но переохлаждение таит в себе опасность развития патологии дыхательной системы. Если в это время ребенок готовится к экзаменам, организм дополнительно подвергается нервному стрессу. В комплексе повышаются риски действительно опасной проблемы со здоровьем, например, онкологии.

Не так давно в СШ №6 прошла неделя здоровья, во время которой дети узнали, что рак прочно занимает 5 место среди причин преждевременного летального исхода. Поэтому при малейшем подозрении на онкологию необходимо немедленно обратиться в клинику и пройти развернутое обследование. Желательно для диагностики посетить медицинский центр, в котором имеются все необходимые аппараты и лечение отличается высокой эффективностью. В настоящее время лидером в терапии онкологии считается Израиль.

Почему популярно лечение рака в Израиле

Соотечественники, уже прошедшие терапию онкологического заболевания в клиниках Израиля, отмечают несколько преимущественных факторов:

1. Диагностика, как правило, занимает не больше 5 суток.
  2. И обследование, и терапия выполняются с применением инновационных методик, нередко используют альтернативные.
  3. Палаты отличаются комфортом, пациенты не остаются без внимания персонала.

Но среди основных преимуществ пациенты отмечают цены на лечение рака в Израиле.

Стоимость лечения рака в клиниках Израиля

Действительно, терапия онкологии требует затрат. Конечно, можно проходить лечение в муниципальной российской больнице. Но в этом случае велики риски некачественных услуг и отягощения процесса. Отсутствие нужной аппаратуры не позволяет своевременно поставить точный диагноз. Очереди на компьютерную томографию порой приходится дожидаться 1 – 2 месяца. Кроме того, в небольших городах отмечается дефицит узких специалистов.

Но и при обращении в платные клиники не следует ожидать скорого решения проблемы. Частная медицина в России начала развиваться недавно и пока не может похвастаться успешностью. Поэтому неудивительно, что многие пациенты отправляются в Израиль.

Стоимость лечения рака в этой стране можно сравнить с ценами в российских клиниках. Разница со стоимостью терапии в Европе или США составляет порядка 20 – 30%. При этом качество находится на высоте, недаром Израиль занимает позицию лидера в онкологии.

Диагностика рака в течение нескольких суток

К преимуществам относят и то, что за лечение пациент платит по факту. В израильских медицинских центрах предварительно составляется программа диагностики и терапии. Но если какие-либо процедуры остались невостребованными, в окончательный расчет их цена не включается.

Если предполагается онкология, желательно не терять время и сразу обращаться за помощью к медицине Израиля. Качестве терапии здесь находится на высоте, а оплата не так велика, как при лечении в Европе. Нередко цены сравнивают со стоимостью процедур в российских частных центрах.