Республика Адыгея
Администрация муниципального образования «Город Майкоп»

Комитет по образованию

от 13.05.2019 г. № 240

Об утверждении места хранения экзаменационных материалов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в муниципальном образовании «Город Майкоп»

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.03.2019 г. №285 «Об утверждении Порядка организации приема, передачи, учета, хранения и уничтожения материалов и документов, используемых для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Республике Адыгея», с целью обеспечения хранения материалов и документов для проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования (использованных и неиспользованных КИМ, некомплектных, имеющих полиграфические дефекты, испорченных КИМ, использованных черновиков участников ГИА-9)

п р и к а з ы в а ю :

Определить:

• Пунктами хранения черновиков участников ГИА-9 общеобразовательные организации №№2,3,5,7,8,19,22, на базе которых расположены пункты проведения экзаменов ГИА-9.
    • Пунктом хранения использованных и неиспользованных КИМ, некомплектных, имеющих полиграфические дефекты, испорченных КИМ – МБОУ «СШ№ 6» по адресу: г. Майкоп, ул. Комсомольская, 276 (кабинет №309).
  1. Назначить ответственным лицом за хранение и уничтожение материалов и документов для проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования Бессонову Л.П., заместителя руководителя Комитета по образованию.
  2. Руководителям общеобразовательных организаций №№:2,3,5,7,8,19,22:
3.1. Осуществить в день проведения экзамена (после его завершения) прием экзаменационных материалов (черновиков) от уполномоченного члена ГЭК, составив акт приема-передачи (приложение №1) в двух экземплярах (один экземпляр представить в Комитет по образованию Бессоновой Л.П.).
3.2. Обеспечить хранение данных материалов (черновиков) в течение месяца, по истечении которого произвести их уничтожение с оформлением соответствующего акта.
  1. Руководителю МБОУ «СШ№6», Ивахненко А.С.:
4.1. Осуществить в день проведения экзамена (после его завершения) прием экзаменационных материалов (использованных и неиспользованных КИМ, некомплектных, имеющих полиграфические дефекты, испорченных КИМ) от уполномоченного члена ГЭК, составив акт приема-передачи (приложение №2) в двух экземплярах (один экземпляр представить в Комитет по образованию Бессоновой Л.П.).
4.2. Обеспечить хранение данных материалов и документов до 1 марта 2020 года.
  1. Бессоновой Л.П., заместителю руководителя Комитета по образованию, по истечению срока хранения материалов и документов создать комиссию по их уничтожению с составлением акта.
  2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Комитета по образованию Бессонову Л.П.

Ио руководителя

Комитета по образованию                                                               О.В. Юсупова