Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждения
«Средняя школа № 6»
Республика Адыгея,  г. Майкоп, ул. Комсомольская 276, тел: (8772) 52-18-81, e-mail: ou6_maykop@mail.ru




        В период с 23 сентября по 23 октября 2019 г. в Республике Адыгея проведена независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности, в которой приняли участие 77 образовательных организаций Республики Адыгея, среди которых и МБОУ «СШ № 6».
         По итогам Интернет-анкетирования в рамках проведения НОКУ ОД от респондентов-участников поступили  жалобы и предложения, которые можно условно разделить на несколько групп.
  1. Жалобы и предложения, касающиеся капитального ремонта ОУ, благоустройства прилегающей территории, а также обучения во вторую смену – 35 шт.
      В настоящее время здание школы и прилегающая территория находятся в удовлетворительном состоянии. Косметический ремонт помещений школы проводится каждый год в летний период силами педагогического и обслуживающего персонала. Капитального ремонта в школе не проводилось с 1963 года. В 2021 году планируется выделение финансирования из федерального бюджета на капитальный ремонт учреждения. Сейчас ведутся работы по определению проектно-сметной стоимости основного объема работ по капитальному ремонту здания, в котором находится школьный буфет, с целью создания в том крыле 3-х полноценных учебных кабинетов для начальных классов, что позволит в дальнейшем избежать обучения во вторую смену. Также планируется поменять во всем здании старые деревянные оконные рамы на новые пластиковые стеклопакеты и отремонтировать фасад здания.
   В связи с поступившими предложениями об организации парковочных мест следует отметить, что расположение учреждения и ширина прилегающих улиц и тротуаров не дают возможности решить данный вопрос положительно.
  1. Жалобы и предложения, касающиеся организации дополнительного образования – 6 шт.
    В рамках национального проекта «Образование» большое внимание уделяется дополнительному образованию. В 2019-2020 учебном году (1 ноября 2019 г.) администрацией школы МБОУ «СШ № 6» в МО и Н РА поданы документы на получение лицензии на дополнительное образование. В настоящее время разработаны и утверждены 3 образовательные программы по дополнительному образованию: «Подготовка к школе», «Ритм» (хореография), «Школьная лига добра» (волонтерское движение). Кроме того на протяжении многих лет МБОУ «СШ № 6» активно сотрудничает с Центрами дополнительного образования города и республики. С 01.09.2019 г. на базе школы ведутся 4 кружка от ЦРТДЮ: «Белошвейка» (руководитель Коптиевская Н.А.), «Волейбол» (руководитель Намитоков Р.А.), хореографический кружок (руководитель Зборовская Г.А.), экологический кружок (руководитель Дышекова Ф.Н.).
      С января 2020 г. на базе школы активно развивается спортивный туризм, установлено все необходимое оборудование для занятий по скалолазанию. 19 января 2020 г. прошли первые соревнования на кубок МО «Город Майкоп», где присутствовали 108 представителей из Краснодарского края, Республики Адыгея, города Майкопа, и учащиеся нашей школы получили грамоты и медали.
     В рамках введения ФГОС в школе также осуществляется внеурочная деятельность по пяти направлениям в 1-9 классах.
  1. Жалобы и предложения, касающиеся кадрового состава – 10 шт.
      Кадровый состав школы – 37 педагогических работников, 15 – обслуживающего персонала, 1 медработник – фельдшер (внештатный сотрудник).
54% педагогов имеют высшую и первую квалификационные категории, 2,7 % - прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности. Педагоги регулярно проходят аттестацию и курсы повышения квалификации. Все педагогические работники имеют соответствующее образование и нагрузку согласно штатному расписанию.
     По результатам анкетирования поступило 2 жалобы на фельдшера школы (внештатного сотрудника, работника детской поликлиники). Фельдшер школы работает в данном учреждении с 1998 года (22 года), имеет лицензию на оказание медицинской помощи по специальности «Лечебное дело», каждые 5 лет проходит курсы повышения квалификации. Ни разу не находилась на больничном листе, не пропускала работу по болезни и другим причинам. За время работы неоднократно была награждена грамотами Министерства здравоохранения, Комитета по образованию, детской поликлиники, школы. Имеет благодарственное письмо Комитета по образованию за добросовестный труд. Качественно исполняет свои обязанности, соблюдает правила этикета во взаимоотношениях с сотрудниками, родителями, обучающимися школы. Медицинский кабинет работает ежедневно с 8-00 до 15-42 (кроме субботы и воскресенья), где все обратившиеся получают необходимую помощь в полном объеме согласно состоянию здоровья ребенка и должностным обязанностям медицинского работника. За время работы фельдшера конфликтных ситуаций не возникало.
     В случае возникновения конфликтов в школе работает Конфликтная комиссия, Совет профилактики. Администрация школы готова оказать помощь при возникновении спорных вопросов, проблем у участников образовательного процесса.
               

Прямая линия

Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Адрес: 385000, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 21
тел.: 8(8772) 52-27-61,
факс: 8(8772) 52-63-19
e-mail: priemn@maikop.ru


Министерство образования и науки Республики Адыгея:

52-60-26 - Михайловская Марианна Муратовна, начальник отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;
52-60-26 - Джаримова Марина Аслановна, консультант отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА.
В Министерстве образования и науки Республики Адыгея действует телефон "горячей линии", которым могут воспользоваться обучающиеся и их родители (законные представители) для сообщений о нарушениях, обращений и получения консультации у специалистов Министерства образования. Телефон "горячей линии" 8(8772) 52-60-26.
Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00

Интернет-приемная официального сайта исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея:
http://adygheya.ru/

Приём обращений на официальном сайте МВД по Республике Адыгея:
https://01.mvd.ru/

Интернет-приёмная на официальном сайте Прокуратуры Республики Адыгея:
http://www.adygproc.ru/

Приём обращений граждан на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея:
http://01.rospotrebnadzor.ru/

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ссылки на образовательные ресурсы







Авторизация

Счётчики

Яндекс.Метрика